photo1679559865.jpeg

23.03.2023

Уважаемые друзья! Управление образованием г. Избербаш поздравляет вас с началом Священного месяца Рамадан! В этот священный месяц Рамадан пусть в жизни вашей будут крепкая вера, чистая любовь и долговечное счастье!

photo1679595750 (3).jpeg

23.03.2023

В общеобразовательных организациях города Избербаш проходят мероприятия по подготовке к Государственной итоговой аттестации.
В школах прежде всего приняты нормативно- правовые акты, определяющие ответственность всех участников ГИА в 2023 году.
Выпускники уже выбрали учебные предметы для сдачи экзаменов.
В общеобразовательных организациях оформлены информационные стенды, уголки по подготовке учащихся к ГИА с обновленной информацией.
Проведены родительские собрания об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году.
 Выпускники написали пробные ЕГЭ и ОГЭ по математике и русскому языку. Проведен анализ работ, результаты оформлены в протоколах с указанием баллов по каждому заданию.
 Учителя-предметники разъяснили учащимся про изменения в КИМах 2023 года, дали советы и рекомендации по вопросам подготовки обучающихся по различным учебным предметам.
Для учащихся 11 и 9 классов с ОВЗ проведена подготовительная работа и собрана необходимая документация для создания дополнительных условий во время проведения ГИА.

Классными руководителями проведены беседа на тему «ОГЭ, ЕГЭ – это не страшно!», во время которых учащимся были предложены советы по подготовке к экзаменам, организации учебного дня и досуга, различные способы для запоминания наиболее сложного материала.
25 марта в пункте проведения экзаменов № 512, на базе СОШ 1 будет проходить Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Приглашаем всех желающих родителей принять участие в мероприятии!
Ну а 17 мая выпускники 11 классов примут участие во Всероссийской апробации по русскому языку.