Воспитатель года - 2023

Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Конкурс дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти, остановиться и переосмыслить свои действия. Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования дошкольного образования.
21 – 22 марта 2023 года на базе МКДОУ «ЦРР – детский сад №12» г.Избербаш состоялся муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2023». В нем приняли участие воспитатели 10 дошкольных учреждений г.Избербаш. Для них конкурс стал новой точкой профессионального роста. Участники прошли 4 испытания: «Интернет-портфолио», «Визитная карточка», «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми». Жюри оценило успехи каждого конкурсанта согласно критериям. По итогам I-е место было присуждено воспитателю МКДОУ №12 Аслановой Инге Такабудиновне.; II-е – было поделено между воспитателем МКДОУ №11 Магомедовой Зулейхой Юсуповной и инструктором по физическому воспитанию МБДОУ №8 Омаровой Саният Магомедрасуловной, III-е место присуждено воспитателю МКДОУ №13 Гаджиевой Сакинат Иманшапиевне .От всей души мы благодарим воспитателей за труд, в который они вкладывают любовь, заботу и понимание. Надеемся, что их не покинет ощущение радости и праздника! Желаем им интересных творческих открытий, здоровья и семейного благополучия!
Хотелось бы выразить слова благодарности и признательности организаторам конкурса: администрации Управления Образованием г.Избербаш, Руководителю МКДОУ №12 Сулеймановой Х.А.,
за организацию и проведение данного мероприятия, которое прошло продуманно, интересно, с большой пользой для всех. Такие профессиональные конкурсы всегда стимулируют воспитателя. Они вызывают в нём желание трудиться ещё эффективнее, искать новые формы, методы и приёмы работы.
Спасибо всем участникам конкурса, благодаря которым каждый приобрёл дополнительный опыт в работе и, что немаловажно, обобщил свой.