Дистанционное обучение

Методическая поддержка учителей и родителей по организации дистанционного обученияВ связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях города проводятся профилактические мероприятия. В школах города введено дистанционное обучение до улучшения ситуации.Получить консультацию о режиме работы образовательных учреждений(школ, садов) вы можете по номерам телефона «горячей линии» (+7 87245) 2-40-41, 2-67-70, 2-41-13, ежедневно с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), кроме субботы и воскресенья.

В этом разделе представлены Приказы, Информационные письма, Указы, Методические рекомендации и другая информация о дистанционном обучении

Уважаемые подписчики, дорогие ученики и их родители! С 6 апреля во всех школах города стартует дистанционное обучение. Будут активно использоваться образовательные платформы «Российская электронная школа», «ЯКласс», «Учи.ру», рекомендованные Министерством просвещения. Кроме того, часть учащихся зарегистрировались в центре онлайн-обучения в Махачкале «Дом Знаний», на порталах «Инфошкола», «Яндекс.Учебник» и других образовательных порталах . Если у кого-либо из учащихся нет компьютера, не стоит отчаиваться: с такими учениками учителя будут работать по телефону, используя WhatsApp или инструменты видеосвязи, также задания можно будет скачать на сайте школы. Уважаемые родители! Всю необходимую информацию, связанную с дистанционным обучением, можно получить у классных руководителей ваших детей или у администрации школы.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЗАНЯТИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УРОКОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН (1).docx Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с приенением ЭО и ДОТ (5).docx Приказ министерства просвещения РФ №104 (1).pdf Письмо Министерства образования и науки РД №3278.pdf Приказ Министерства образования и науки РД №924 о дистанционном образовании Рекомендации по регулированию отдельных вопросов осуществления образовательного процесса в условиях дистанционного обучения Мониторинг готовности общеобразовательных организаций к дистанционным формам обучения по г. Избербаш О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий «О дополнительных мерах по организации дистанционного обучения в ОО города » Указ Президента РФ от 02.04.2020 N 239 О мерах по обеспечен.rtf