На базе МКОУ "СОШ №1" прошел мастер- класс « Учитель будущего: каков он ?

22 февраля в рамках "Дорожной карты по развитию психолого-педагогических классов в общеобразовательных организациях города Избербаш" школьный координатор психолого-педагогического класса Абакарова З.М. и педагог-психолог Агаева З.А. провели на базе МКОУ СОШ 1 мастер- класс « Учитель будущего: каков он ?» в 10 «А» классе, в которой обучается группа учащихся по психолого- педагогическому профилю.
Цель мероприятия:
актуализировать знания и представления о сущности образовательной среды, поддерживать интерес к истории педагогики;
 -развивать рефлексивные способности, способствовать формированию активной жизненной позиции, умению работать в команде.

Педагоги постарались
 сформировать мотивацию педагогической деятельности и профессиональную направленность.
Ребята работали в командах, разыграли педагогические ситуации, узнали много нового из информационных кейсов:
1.Появление профессии педагога, образование в средние века.
2. Образование в России.
Обсудили положительные и отрицательные стороны работы учителя.
 Но самым интересным было создание образа нового педагога на страничке «Учитель будущего» в Телеграмм-канале.
Итоговая рефлексия показала, какими качествами должен обладать учитель.