Исследование читательской, математической и естественно-научной грамотности по модели PISA среди школьников стартовало с 9 октября. Оценка знаний будет проводиться с 9 по 13 октября в МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" . Региональным оператором (координатором) проведения PISA назначен Дагестанский институт развития образования. За каждой школой был определен сотрудник-ДИРО Меджидова Э.М .
Исследование проводится полностью в компьютерной форме. Участникам предстоит выполнить задания по читательской, математической и естественно-научной грамотности, а также ответить на вопросы анкеты. В рамках оценки по модели PISA с помощью анкеты проводится опрос директоров школ.