День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это повод ещё раз подчеркнуть главную угрозу нашего времени.

Скорбная дата появилась в нашем календаре после трагедии, которая произошла в 2004 году в Беслане, в Северной Осетии.

Террористы, захватившие заложников в школе № 1, посягнули на самое святое – жизни ни в чём не повинных детей, совершили самое циничное и бесчеловечное преступление, которому нет оправдания и прощения.

Вот уже 19 лет это чудовищное событие болью отзывается в сердце каждого из нас.

Нам всем необходимо приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедии.

Бдительность, сплочённость, неравнодушие, а еще – толерантность и искреннее уважение к традициям представителей всех национальностей, живущих рядом с нами – вот лучшие инструменты противодействия террористической угрозе.