Новый ФГОС третьего поколения: изменения стандартов. Адаптация Пособий ФДЧО "

Семинар с творческой группой учителей и административного состава состоялся в МКОУ СОШ №10 по теме " Новый ФГОС третьего поколения: изменения стандартов. Адаптация Пособий ФДЧО ".
       В ходе 10-ой международной научно-практической конференции «Стабилизация социальной обстановки в обществе посредством формирования добрых отношений между народами», которая состоялась на базе Каякентского научно-методического центра стабилизации социальной обстановки в обществе посредством формирования добрых человеческих отношений им. Р.Абакарововой", директор центра Заира Мусаева обратилась с предложением к МКОУ СОШ №10 (базовому образовательному учреждению по ФДЧО, приказ МОН РД 06.09.2011г.) провести работу по адаптации материала пособий по ФДЧО с ФГОС третьего поколения.
         В апреле месяце, в соответствии с приказом директора МКОУ СОШ №10 Сулайманова Р.Г., в школе создана творческая группа для работы с методическими пособиями по формированию добрых человеческих отношений.
На семинаре, который провела советник директора по воспитанию Халимбекова Н.К., обсуждались изменения ФГОС третьего поколения, Федеральные основные образовательные программы и были сформулированы единые принципы по оформлению занятий в методических пособиях.
Интересные предложения, новые идеи и вопросы послужили возникновению новых проектов!