Внедрение федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику обсудили в Дагестане

В совещании приняли участие начальник отдела дошкольного образования Минпросвещения РФ Надежда Беляева, сотрудники Института возрастной физиологии Российской академии образования Елена Изотова и Маргарита Парамонова, а также представители дошкольных образовательных организаций республики.

«Одной из важнейших задач, решаемых сегодня на государственном уровне, является обеспечение и сохранение доступности дошкольного образования для каждого ребенка. В рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» всеми субъектами РФ и Министерством просвещения осуществляется работа по достижению и сохранению 100%-ной доступности дошкольного образования. С 2019 года с использованием федеральных средств создано более 211 000 дополнительных мест в детских садах, построено свыше 1600 детсадов, создано более 13 000 мест в частных дошкольных образовательных организациях, а к 2024 году планируется создать более 256 000 дополнительных мест», - сказала начальник отдела дошкольного образования Минпросвещения РФ Надежда Беляева.