Встреча обучающихся 8-11 классов МКОУ "СОШ №8" с руководителем отдела просвещения муфтията РД по г. Избербаш

12 мая 2023 года в МКОУ "СОШ 8 им. Героя Советского Союза Гаджиева М.И." состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с руководителем отдела просвещения муфтията РД по г. Избербаш Гаджиевым А., старшим участковым, уполномоченным полиции майором Саидовым М. Х., с начальником архива г. Избербаш Батырхановым М.М., участковым уполномоченным Исаевым М. И., заслуженным тренером, мастером спорта Атаевым А., мастером спорта Международного класса, чемпионом мира Таймазовым Г., тренером, мастером спорта Алаудиновым М.
Тема:" Мир без нацизма".
Цели: профилактика экстремизма и неонацизма среди школьников; разъяснение опасности идеологии терроризма и о террористической сущности неонацистских организаций, а также о целях и причинах проведения СВО.
Открыла мероприятие директор школы Эльмирзаева И.О., которая представила гостей и ознакомила с темой встречи.
В ходе беседы с учащимися гости объяснили о необходимости проявления осторожности при общении в социальных сетях, бдительности в общественных местах; поддержания доверительных отношений с родителями и педагогами; ведения здорового образа жизни; проявления патриотизма и чувства гордости за свою страну.