Городское методическое объединение для заместителей заведующих дошкольных образовательных учреждений на тему: «Современные игровые технологии »

24 апреля на базе МКДОУ детский сад № 10 г.состоялось городское методическое объединение для заместителей заведующих дошкольных образовательных учреждений на тему: «Современные игровые технологии » - опыт работы ДОУ N 10.Руководитель ГМО : зам. зав. по ВМР МКДОУ " ЦРР - детский сад № 11" - Фараджева Г. М.
Подготовила и провела -семинар: зам. зав. по ВМР МКДОУ детский сад № 10 Закарьгаева Г. А.
На заседании были рассмотрены вопросы формирования личных и профессиональных компетенций педагогов, способы модернизации предметно-пространственной среды для применения игровых технологий в ДОУ. Гульбике Арслангереевна в своём выступлении раскрыла такие технологии как: мнемотехника, хеппенинг, кавролинография, песочная терапия и тд. В практической части Закарьгаева Г. И. провела практикум с заместителями. Предложенные игры направлены на развитие коммуникативных умений, согласованность действий, могут быть использованы как в работе с детьми, так и в работе с педагогами и родителями. Участники заседания отметили высокую продуктивность и результативность встречи.