Открытие РДДМ в МКОУ "СОШ №11"

21 марта в стенах МКОУ СОШ №11 состоялось историческое событие, которое войдёт в летопись истории этого заведения - торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых".
Церемония по традиции началась с выноса государственного флага и исполнения гимна РФ. В рамках мероприятия состоялась демонстрация информационного видеоролика о деятельности и значении РДДМ.
После того, как ведущие объявили церемонию открытой, с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы Шахамирова А.Ш. «Дорогу осилит идущий. Но идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Стать первичной организацией «Движения первых» — очень значимое событие для нашей школы. Впереди много необычного, яркого и незабываемого! Наша школа всегда идёт в ногу со временем в плане реализации детских инициатив. Благодарю ребят за то, что они стали инициаторами создания первичного отделения. Поздравляю нас со стартом!» — отметила директор.
Мероприятие посетили высокие гости, каждый из которых обратился с напутственным добрым словом в адрес школьников:
- Бакаев Р.А. - председатель собрания депутатов городского собрания городского округа «Город Избербаш».
- Мамед-заде З.А. - помощник депутата Народного собрания РД от г.Избербаш Хабибулы Магомедова.
- Магомедова З.И. - начальник УО г.Избербаш.
- Алиев Ш.М. - председатель Совета ветеранов войны в Афганистане.
- Салихова Б.А. - исполнительный секретарь партии «Единая Россия».
- Раджабова М.Д. - муниципальный куратор проекта «Навигаторы детства» в г.Избербаш.
- Советники директоров школ города и представители отдела спорта, туризма и молодежной политики нашего города.
В ходе мероприятия учащиеся школы показали ряд ярких зажигательных творческих номеров. Ведущий праздника – амбассадор нового движения, участник I Всероссийского съезда РДДМ, прошедшего в городе Москве, учащийся 9Б класса, Абдуллаев Абдулмалик.
Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребёнок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения.
В настоящее время на базе школы успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это юнармейский отряд, первичное отделение российского движения школьников, отряд юных инспекторов дорожного движения, «Орлята России», волонтёрский отряд. Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждёт много интересных встреч, мероприятий и свершений!