Открытие РДДМ в МКОУ "СОШ №8"

Собраться вместе - это начало,
Держаться вместе - это прогресс,
Работать вместе - это успех!

РДДМ «Движение первых» - это молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

20 марта 2023 года в МКОУ «СОШ 8 им. Героя Советского Союза Гаджиева М.И.» г. Избербаш было открыто первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых»!
На мероприятии присутствовали:
 1. Бакаев Р.А. - председатель собрания депутатов городского собрания городского округа «город Избербаш»
 2. Мамед-заде З.А. - помощник депутата Народного собрания РД от г. Избербаш Хабибулы Магомедова
 3. Начальник УО г. Избербаш Магомедова З.И.
 4. Заместитель председателя Союза ветеранов-афганцев, председатель «Боевого братства» Даитбеков Султан Магомедович
 5. Начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Гаджибагандов А.С.
 6. Исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Салихова Б.А.
 7. Депутат городского собрания, председатель «Совета отцов» «СОШ 8» Магомедов М.Р.
 8. Муниципальный куратор проекта «Навигаторы детства» в г. Избербаш Раджабова М.Д. и советники директоров школ города!
Открыли мероприятие учащиеся Дома детского творчества г. Избербаш со своим национальным танцем и зарядили всех присутствующих своей энергией!
С приветственным словом к учащимся и гостям обратилась директор школы Эльмирзаева И.О. и поздравила всех присутствующих с открытием и вступлением в РДДМ «Движение первых»!
Гости мероприятия также поздравили учащихся и педагогов «СОШ 8» и пожелали всегда быть первыми, быть в движении, быть с Россией! В фойе школы были продемонстрированы мастер-классы по 12 направлениям «Движения первых».
Директор школы Эльмирзаева И.О., советник директора по воспитанию Омарова Д.М. и инициативная группа школы торжественно подписали Заявление на вступление в Российское движение детей и молодежи «Движение первых»!

Сегодняшний день поистине является историческим, потому что мы стали свидетелями вступления нашей школы в большое всероссийское движение, которое еще успеет покорить сердца своими победами и успехами.