18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
Реперные точки данного события:
⎯ 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум,
по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
⎯ 8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.

Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

Советник директора по воспитанию Омарова Д.М. провела открытые уроки в 8-х классах, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией!
Ребята просмотрели видео школьников, живущих в Крыму, которые рассказали о достопримечательностях Крыма и много интересных фактов о нем! Учащиеся изучили карту Крыма и кинофильмы, снятые на территории Крыма и Севастополя!

Главной целью открытого урока было научить учащихся проявлять уважение к историческому и культурному наследию России, символам, праздникам, памятникам;
⎯ проявлять интерес к истории России;
⎯ знать и уважать достижения Родины — России, боевые подвиги, героев
и защитников Отечества в прошлом и современности.