28 ноября 2018 года в Доме Дружбы прошёл финал Республиканского конкурса "Права человека глазами ребёнка". Из 230 работ, отправленных на конкурс, жюри отобрали 14 лучших работ. Учащиеся в присутствии уполномоченного по правам человека и членов жюри защищали исследовательские и творческие работы. Две ученицы из нашего города :
Абдуллабекова Карина , ученица 9 «б» класса МКОУ «СОШ №8» (Исследовательская работа на тему « Я часть своей родины: города, республики, страны») и Хабибуллаева Саида Руслановна, ученица 6 класса МКОУ «СОШ № 12» ( Исследовательская работа на тему: "Правонарушение. Преступление. Ответственность.) заняли 1-е места! Поздравляем победителей!!!!